各行をクリックすると試合結果詳細ページを表示します。ブラウザの更新ボタンを押すと結果が更新されますが、頻繁に行いすぎるとサーバの負荷が上がりアクセスできなくなる恐れがありますのでご注意ください

平成28年度 第15回全国社会人9人制バレーボール東ブロック男女優勝大会 男子予選

< 終 了 > 9人制男子 【第1組 A1】 新潟県庁(新潟県)  0 - 2  特種東海製紙(静岡県)
< 終 了 > 9人制男子 【第1組 A2】 埼玉教員(埼玉県)  0 - 2  Nitto(宮城県)
< 終 了 > 9人制男子 【第1組 A5】 新潟県庁(新潟県)  2 - 0  埼玉教員(埼玉県)
< 終 了 > 9人制男子 【第2組 A3】 新宿西龍会(東京都)  2 - 0  新潟市役所(新潟県)
< 終 了 > 9人制男子 【第2組 A4】 桃源郷(埼玉県)  0 - 2  ホンダ浜松(静岡県)
< 終 了 > 9人制男子 【第2組 A6】 新潟市役所(新潟県)  2 - 0  桃源郷(埼玉県)
< 終 了 > 9人制男子 【第3組 B1】 甲斐くらぶ(山梨県)  1 - 2  駒ヶ根クラブ(長野県)
< 終 了 > 9人制男子 【第3組 B2】 東レ岐阜(岐阜県)  2 - 0  藤沢市役所(神奈川県)
< 終 了 > 9人制男子 【第3組 B5】 甲斐くらぶ(山梨県)  0 - 2  藤沢市役所(神奈川県)
< 終 了 > 9人制男子 【第4組 B3】 全目黒(東京都)  2 - 1  紫友会(群馬県)
< 終 了 > 9人制男子 【第4組 B4】 RUBIK'S CUBE(北海道)  2 - 0  NINES(新潟県)
< 終 了 > 9人制男子 【第4組 B6】 紫友会(群馬県)  1 - 2  NINES(新潟県)
< 終 了 > 9人制男子 【第5組 C1】 九麟会(茨城県)  2 - 1  オルガン針(長野県)
< 終 了 > 9人制男子 【第5組 C2】 三鷹球友会(東京都)  2 - 1  湘南VB(神奈川県)
< 終 了 > 9人制男子 【第5組 C5】 オルガン針  2 - 0  湘南VB
< 終 了 > 9人制男子 【第6組 C3】 北見市役所(北海道)  0 - 2  風雷迅(群馬県)
< 終 了 > 9人制男子 【第6組 C4】 高岡鳳凰会(富山県)  0 - 2  メイラ(岐阜県)
< 終 了 > 9人制男子 【第6組 C6】 高岡鳳凰会(富山県)  0 - 2  北見市役所(北海道)
< 終 了 > 9人制男子 【第7組 D1】 名古屋東山クラブ(愛知県)  2 - 0  YKK(富山県)
< 終 了 > 9人制男子 【第7組 D2】 黒修会(岩手県)  2 - 0  富士フィルム小田原(神奈川県)
< 終 了 > 9人制男子 【第7組 D5】 YKK  2 - 1  富士フィルム小田原
< 終 了 > 9人制男子 【第8組 D3】 旭川クラブ(北海道)  0 - 2  OSG Phoenix(愛知県)
< 終 了 > 9人制男子 【第8組 D4】 大和(岩手県)  1 - 2  那珂クラブ(茨城県)
< 終 了 > 9人制男子 【第8組D6】 旭川クラブ(北海道)  2 - 0  大和(岩手県)
< 終 了 > 9人制男子 【第9組 E1】 新日鐵住金名古屋(愛知県)  2 - 0  日立栃木バレーボールクラブ(栃木県)
< 終 了 > 9人制男子 【第9組 E2】 日立金属桑名(三重県)  2 - 0  江別市役所(北海道)
< 終 了 > 9人制男子 【第9組 E3】 日立栃木バレーボールクラブ(栃木県)  0 - 2  江別市役所(北海道)

平成28年度 第15回全国社会人9人制バレーボール東ブロック男女優勝大会 女子予選

< 終 了 > 9人制女子 【第1組 F2】 teamみやぎ(宮城県)  0 - 2  REINAS(埼玉県)
< 終 了 > 9人制女子 【第1組 F3】 ファインズ(東京都)  2 - 0  佐久総合病院(長野県)
< 終 了 > 9人制女子 【第1組 F5】 佐久総合病院  2 - 0  teamみやぎ
< 終 了 > 9人制女子 【第2組 F1】 かれん(北海道)  2 - 0  小山倶楽部(静岡県)
< 終 了 > 9人制女子 【第2組 F4】 かれん(北海道)  2 - 0  SLクラブ(愛知県)
< 終 了 > 9人制女子 【第2組 F6】 小山倶楽部(静岡県)  0 - 2  SLクラブ(愛知県)
< 終 了 > 9人制女子 【第3組 H1】 WEST(埼玉県)  2 - 0  ダ★パンダ(神奈川県)
< 終 了 > 9人制女子 【第3組 H2】 WEST(埼玉県)  0 - 2  東邦ガスクラブ(愛知県)
< 終 了 > 9人制女子 【第3組 H3】 ダ★パンダ(神奈川県)  2 - 1  東邦ガスクラブ(愛知県)
< 終 了 > 9人制女子 【第4組 G2】 桃源郷(埼玉県)  2 - 0  パナソニックES津(三重県)
< 終 了 > 9人制女子 【第4組 G3】 まほろば☆群馬(群馬県)  2 - 0  SUMIYOSHI(富山県)
< 終 了 > 9人制女子 【第5組 G4】 旭川クラブ(北海道)  0 - 2  丸紅東京(東京都)
< 終 了 > 9人制女子 【第5組 G1】 旭川クラブ(北海道)  2 - 0  岐阜県庁(岐阜県)
< 終 了 > 9人制女子 【第5組 G6】 岐阜県庁(岐阜県)  0 - 2  丸紅東京(東京都)